Ученики защищали проект

Сегодня мы часто слышим слова «Будущее страны – молодежь, поколение, которые могут внести вклад в будущее Казахстана». Конечно, независимо от того, какие люди, стратегия государственного развития ориентирована на молодежь, молодое поколение, их образование и развитие передового образования. В эпоху информации и технологий вы можете положиться на обучение, науку и опыт, чтобы преуспеть в этих областях. Однако ядро образования молодых людей как сознательного гражданина не одно. Конечно, в стратегии развития государства особая роль отводиться высокоборазованному, воспитанному поколению. 19 апреля 2018 года среди учеников 8 «А», «В», «Л» классов был проведен небольшой социально-психологический проект «Давайте учиться друг у друга».
Цель мероприятия – предоставить учащимся возможность использовать свои исследовательские навыки, общаться и выражать свою уверенность в себе. Темы проекта были очень разными и актуальными для учеников. Например: «Влияние музыки на организм человека», «Поиск друзей», «Мечта учителей в детстве», « Полезность шоколада для человеческого организма», «Правила ношение школьной формы», «Как эффективно использовать перемены», «Сколько часов выполняют домашнее задание наши ученики », «Секреты свободного взаимодействия », «Публичное выступление»,« Ключи к успеху». Учащиеся выбрали тему, которая действительно актуальна для них. Многие работали в команде, собирали информацию, проводили анкетирование, наблюдали и предложили полезные советы. Все участники были награждены сертификатами и номинациями «Лучший проект», «Креативная идея», «Искатель». Мы заметили, что у учеников отличная идея и много новых инициатив.

А.Жоламанова,
Н.Султаева, Г.Орунханова,