Юный художник Алишер

Ученые доказали, что рисование помогает не только улучшить память человека, но и преумножить способность запоминать. На самом деле, пристастие к искусству, посредством рисования дарит человеку спокойствие и умиротворение, отдых его душе и телу, особое развитие его фантазий. Однако, у людей, пристрастных живописи есть на это свое мнение. Так, например, учащийся 9-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей Алишер Рымханов говорит, что рисование – это его хобби. Склонный к такому виду искусства с трех летнего возроста Алишер в основном рисует карандашом. Как оказалось, этот особый дар ему перешел от дедушки. А вот совершенствовать этот дар Алишеру помогает учитель нашей школы Балдыкен Дуйсембаев.
Недавно молодой художник завоевал второе призовое место на региональной предметной олимпиаде, организованной кафедрой изобразительного искусства и черчения Государственного Университета имени Шакарима города Семей. В ежегодном турнире мастеров живописи наша школа принимала участие впервые. Согласно правилам программы олимпиады Алишер рисовал в течение 4 часов.
– В олимпиаде нас участвовало около 100 детей из 30 школ по трем секциям, таким как живопись, картина и черчение. Это мое первое участие в большом конкурсе. До этого, я пытал свое счастье на школьных и областных соревнованиях, когда учился в младших классах. Но именно такого большого достижения у меня не было. Я хочу связать свое будущее с профессией инженера. Думаю, что рисование этому не помеха. В планах у меня нарисовать красивый облик нашего славного города – Семей, – говорит Алишер.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей