«Международный день культуры»

Как сказал глава государства Нурсултан Назарбаев «Казахстанская культура должна стать неотъемлемой частью глобального культурного наследия. Принимая культурные ценности других народов мира, особое внимание должно уделяться современному искусству, музыке, театру, кино, живописи и литературе.
11 апреля 2018 г была проведена встреча социально-волонтерского проекта с языковой школы «Лингво Таун» в целях популяризации культурных ценностей.  Встреча  была посвящена  «Международному дню культуры». Волонтеры 11 классов встретили участников языковой школы веселым флешмобом разных национальностей, после чего все участники встречи были вовлечены в творческую работу. Их разделили по флагам государств на 4 группы: Корея, Грузия, Украина и Испания. Каждая группа должна была показать культуру данного государства через сценическую постановку. В помощь каждому участнику раздали словари с переводом слов с английского на русский язык. К тому же, выдали костюмы разных национальностей, предоставляя на подготовку 15 минут.
Демонстрируя культуру и традиции, ученики смогли показать характер, духовное богатство каждой наций, а также пополнили свой словарный запас. По мнению обучения, и формирование личности. К тому же,  волонтеры улучшили свои лидерские качества, обучая английскому языку. В свою очередь, по итогам рефлексивной работы 90% процентов учеников языковой школы хотят развить лидерские качества, уверенность в себе и знание языка. По словам Айгерим, Тогжан, Алишера, Назгуль, Рауана и Никиты: благодаря совместной работе с учениками НИШ они смогли улучшить навыки лидерства, достижения поставленной цели и креативности. К тому же, они рады, что пополняют свой словарный запас каждый раз.
Изучение иностранных языков занимает первое место, так как знание языков поможет создать конкурентоспособное государство, где важная роль отводится молодому поколению.

Н.Султаева,
К.Найманова,
Н.Орынбекова,
К.Садирова,
Координаторы школы «Лингво Таун»