Творческие «звезды» НИШ

Талантливые учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Семея порадовали очередными достижениями. Трое учащихся школы приняли участие в международном конкурсе искусства и знания «Ұлы дала дарыны», организованного творческим центром «Үркер». Объединивший в одно русло талантливую молодежь в возрасте от 6 до 23 лет конкурс состоялся под эгидой программы Елбасы Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру».
Состязание длилось два дня. За это время его участники были оценены по 10 номинациям. Среди них в номинации «Традиционные песни» проверила свои возможности учащаяся 11 класса Акбота Аскарбекқызы и учащаяся 8 класса Тахмина Марлен, а вот учащаяся 9 класса Дильназ Капезова испытала свои творческие силы в номинации «Эстрадный вокал». Стоит отметить, все наши ребята, не считая школьной, впервые выступили на большой сцене. Несмотря на недостаточный опыт, они в полной мере продемонстрировали свой талант и с гордостью защитили честь школы. Недаром говорится, «где талант, там и надежда».
Тахмина Марлен только осваивает азы игры на домбре. Несмотря на это, за короткое время при поддержке своего наставника Куаныша Ахметбекулы она не только научилась отлично играть, но и исполнила произведение одного из представителя казахской интеллегенции прошлого века Сакена Сейфулина «Тау ішінде» и была удостоена второго места.
В свою очередь Акбота Аскарбекқызы исполнила народную песню «Дудар-ай» и по праву заняла почетное первое место. Третья наша участница Дильназ Капезова в своей номинации оказалась на втором месте пъедестала.
Победители от имени организаторов вместе с почетными грамотами получили золотые и серебрянные медали конкурса. А их наставники, которые сумели распознать и раскрыть талант у своих воспитанников – Куаныш Ахметбекулы и Руслан Касенов, выиграли номинацию «Лучший руководитель». Победителей и их руководителей принял у себя директор школы Багдан Кайыржанов. Поздравил ребят и наставников с победой и пожелал дальнейших творческих успехов.

Пресс служба Назарбаев Интеллектуальной школы
физико-математического направления города Семей