Тенгиз Ибраев выбран студентом Нью-Йоркского университета в Абу –Даби

Тенгиз Ибраев – один из лучших учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей. Неоднократный призер и победитель республиканских, международных предметных олимпиад после окончания школы он станет студентом университета Нью-Йорк города Абу-Даби.
Тенгиз добился таких высот благодаря своим знаниям. В декабре прошлого года он сдал необходимые документы в онлайн-режиме и по приглашению этого ВУЗа побывал 4 дня в Абу-Даби.
– Среди отправленных документов на портал «Common Application» были показатели моей успеваемости, мои достижения и эссе. Во время поездки в Абу-Даби у меня записали 2 интервью по 15 минут. Первое интервью провел профессор данного учебного заведения, второе прошло с членами комиссии. Они задавали вопросы, касающиеся моих интересов. По видимому мои ответы их удовлетворили, так как буквально через короткое время прислали ответ, где было написано, что я могу быть студентом Нью-Йоркского университета в Абу-Даби. Я с радостью принял это предложение и хочу получить высшее образование с этим университетом, – делится он.
Тем не менее, талантливый выпускник не скрывает того факта, что у него на выбор не один, а целых два ВУЗа. Как и другие его сверстники он задается вопросом: «Куда идти учиться?» Наряду с университетом в Абу-Даби его также интересует и корейский университет «UNIST». И все же Тенгиз отдал предпочтение университету Нью-Йорк, который в рейтинге всемирных высших учебных заведений стоит на 28 месте.
Кампус университета Нью-Йорк открылся в Абу-Даби в 2010 году. Филиалы данного ВУЗа есть в разных частях мира. Еще одна особенность – студент на протяжении 4 лет учебы может выбрать один из них. Тенгиз, который планирует изучить арабский язык и получить научное образование, в будущем надеется внести вклад в сферу физики и компьютерных технологий.

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей