Победители Кубка героя

Сборная команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей заняла общекомандное 1 место в военно-спортивном соревновании среди учащихся школ города на Кубок ветерана Афганской войны, Халық Қаһарманы, генерал-лейтенанта Бахытжана Ертаева.
По правилам соревнования команды, состоявшие из 3 юношей и 1 девушки, выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке и сборке автомата и снаряжании автоматного магазина патронами. В военном состязании, которое проходило в городском Дворце творчества детей и молодежи, честь школы защищали учащиеся 11 класса Абдыханов Нурбол, Бодес Нуржан, Ережепбаев Айдын и Нурымкызы Нуржанат.
За Кубок Халық қаһарманы боролись 7 команд. Наши учащиеся выиграли все 3 вида соревнования. В личном первенстве среди юношей по стрельбе из пневматической винтовки 1, 2, 3 места поделили Ережепбаев Айдын, Абдыханов Нурбол и Бодес Нұржан, показав себя меткими стрелками, а Нурымкызы Нуржанат, став победительницей среди девушек, доказала, что является достойной преемницей славной дочери казахского народа Алии Молдагуловой. Нуржанат и Нуржан заняли 1 и 3 места соответственно в неполной разборке и сборке автомата. Также Нурбол и Айдын поделили 1 и 2 места в снаряжении автоматного магазина патронами, а Нуржанат в этом виде стала опять чемпионкой.
ак они и в очередной раз доказали, что являются талантливыми детьми.