Наша школа – центр научных проектов

24 февраля 2018 года Государственный университет Шакарима г. Семей провел ІІІ городскую научную конференцию «Шакаримовские чтения» для учащихся школ и колледжей. Цель – вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность, демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся.
Конференция прошла по таким направлениям, как физико-математические науки, информатика и информационные технологии, естественные науки, экономические, педагогические, инженерные, аграрные и гуманитарные науки.
В прошедшей конференции в рамках госпрограммы “Рухани жаңғыру” участвовало около 300 молодых исследователей из 24 школ и 15 колледжей.
На участие в научной конференции из Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.  Семей подали заявки  28 учащихся, которые подготовили и защитили 25 проектов. По итогам конференции 9 наших ребят были награждены дипломами l,ll,lll степени.