Масленица пришла – конец зиме

Празднование Масленицы, проводов зимы, в нашей школе уже стало доброй традицией. Учителя русского языка ежегодно организуют для всех интересные игры, увлекательные конкурсы, захватывающие спортивные состязания. В этом нам помогает весь наш дружный коллектив.
Традиционно в день празднования учащихся при входе в школу встречает чучело Масленицы. Весь день на переменах звучит весёлая русская народная музыка, транслируется презентация, рассказывающая об истории праздника.
В этом году ребятам запомнился яркий танцевальный батл, в котором приняли участие все желающие. А как весело прошел конкурс частушек, в котором с удовольствием принимали участие как учащиеся, так и учителя! Главной особенностью в проведении игр и развлечений является то, что организуют их учащиеся старших классов. Наградой для лучших танцоров, певцов, эрудитов были блины – главный символ Масленицы.
Самым зрелищным, конечно, является сожжение чучела Масленицы, сопровождаемое песнями, плясками и хороводами во дворе школы. Этот праздник зарядил всех бодростью, весельем и надеждой.
Прощай, Масленица! Здравствуй, весна!

МО русского языка и литературы