Первый вебинар

Второго февраля в НИШ ФМН   города Семей и в НИШ ХБН  города  Алматы между воспитанниками общежитии  прошел вебинар клуба  ТЕДх . На вебинаре участвовали воспитанники общежития  и  члены клуба ТЕДх нашей школы , а также  руководитель  клуба  Айнур Қайырханқызы.  Участники вебинара  выступили   следующими  темами и поделились своими идеями:  «ТЕДх»  саған не  үшін қажет?» (Айдар Токтарғазин), «Өзіңе деген сенімділікті қалай арттыруға болады? (Нуржан Жуматаев), «Жануарларды хайуанттар бағында ұстаған дұрыс па?» (Мерхат Ережепов), «Қызыл кітап туралы» (Жасұлан Жеңісбеков).
Участники клуба ТЕДх  г. Алматы,   которые вышли  на связь  с нами выступили на  актуальные  темы: «Как быть собой?» (Галым Нагимов), «Как добиться популярности в школе?» (Айдын Баяхан), «Как СМИ влияет на сознание подростка?» (Перизат Амиргалиева), «Работоспособность» (Чингиз Мұратхан).  Их выступления  нам очень понравилось.
В конце вебинара участники  вместе с руководителями клубов ТЕДх Семея и Алматы    обсуждали о необходимости   проведения  таких онлайн вебинаров  еще, чтобы  обмениваться  опытом и в дальнейшем активизировать  работу ТЕДх клуба.

Айдар Токтаргазин, ученик 9 “А” класса