Очередные соревнования – очередные победы!

Один из доступных видов спорта – настольный теннис. Эта игра развивает скорость, координацию, тренирует быструю реакцию. Если в XIX веке вместо сетки для стола использовали стопки книг или бутылки, то сегодня столы для тенниса стали неотъемлемой частью каждого спортивного зала, учебных заведений, офисов. Благодаря доступности, научиться играть может каждый.
Сегодня настольный теннис в списке видов спорта летних олимпийских игр, что говорит о популярности его в мире. Семей не остается в стороне. В Назарбаев интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей согласно графику физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий прошло первенство по настольному теннису среди учащихся 7-12 классов. Его цель – пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, выявить лучших теннисистов школы.
Внутришкольный чемпионат проходил в течение пяти дней, участие в нем приняли 36 учащихся, десять из которых юноши и 26 девочек. При проведение первенства учитывался возраст ребят, и они были разделены на группы 7-9 и 10-12 классов. По итогам игр, среди группы 7-9 классов лучшими оказались Рената Усманова, завоевавшая первое место, Динара Байдильданова, занявшая второе место и Дана Бекишова с третьим местом.                  Среди юношей этой же группы на пьедестале почета оказались Алишер Сабигалиев, Дияр Ильдартов, Зейман Зейналгабиев. Среди группы 10-12 классов в тройке победителей Полина Смирнова, Ботагоз Темирбаева, Айжан Алимгазиева.
В последний день соревнований финалисты соревновались между собой. Первое место завоевал Акежан Ракишев, второе место у Дияра Ильдартова, на третьем месте Полина Смирнова.

МО физический культура и эстетики