Партнерская встреча в рамках дружественного социального проекта между НИШ города Семей и языковой школой Lingua Town “CHARACTER EDUCATION INTRODUCTION”

17 января в рамках дружественного социального проекта между Назарбаев Интеллектуальной школой физико-математического направления города Семей и языковой школой Lingua Town состоялась запланированная встреча. Основная цель этого проекта – создать языковую среду для студентов Lingua Town и изучить английский язык, а также помочь студентам НИШ развивать волонтёрскую деятельность, лидерство и коммуникативные навыки. Данная встреча была проведена совместно иностранным учителем г-ном Эдмундом Фицджеральдом. Цель этой встречи – выяснить уровень владения английским языком студентов.
Во время работы с г-ном Эдмундом Фицджеральдом, с помощью волонтёров, он разделил студентов на шесть групп. Затем он ответил на вопросы «Mindset Survey» и поделился позитивными и негативными мыслями. В каждой группе работали добровольцы нашей школы Дюсупова Айгерим, Молдаханова Махаббат, Жандарбековна Акниет, Хасенова Адель. Существует много способов отслеживания уровня английского языка студентов, но «Mindset Survey» был очень интересным. С помощью этого подхода мы смогли проанализировать уровни английского языка студентов Lingua Town. В целом, мы увидели, что эти студенты нуждаются в нашей помощи в улучшении знания английского языка.
В общем, Назарбаев Интеллектуальная школа всегда готова помочь школьникам Lingua Town улучшить преподавание английского языка. Другими словами, улучшение обучения заключается в том, чтобы повысить интерес учащихся к английскому языку и использовать различные методы для улучшения навыков говорения. Однако известно, что изучение английского языка не такой уж легкий процесс. Тем не менее, развитие англоязычных навыков путем определение содержание текста, является лучшим способом изучения английского языка.

Султаева Н.Н
Орынбекова Н.Т
Организатор кураторы