В СЕМЕЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ ВОЛОНТЕРОВ

Сегодня в NIS Семей прошел городской форум волонтеров. Мероприятие было организовано совместно  Назарбаев Интеллектуальная школа по физико-математическому направлению г. Семей и КГУ «Молодежный ресурсный центр города Семей».

На встрече, организованной с целью формирования волонтерских инициатив в нашем регионе, спикеры по 6 направлениям предоставили молодежи уникальную информацию. Наркен Буркенов, директор ФМБ НЗМ г. Семей, пожелал успехов участникам форума и отметил, что на встрече волонтеры способствует развитию личности.

– Мы рады, что в нашей школе собралась волонтёрская молодежь. Волонтерство – это подвиг. На пути волонтерства вы не только активно участвуете в общественных работах, но и приобретаете жизненный опыт. Я хотел бы выразить свою благодарность из вас тем, кто делает хорошую работу. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие пройдет для вас успешно и полезно, – сказал директор школы Наркен Буркенов.

На встрече приняли участие более 120 человек из 19 колледжей нашего города. Добровольцы узнали о лидерстве, бизнесе, цифровых навыках, первой медицинской помощи, стрессоустойчивости, гендере и инклюзивности. Также в рамках форума наша молодежь соревновалась в квизе, проводимой «Ассоциацией интеллектуальной молодежи».

По итогам мероприятия участникам, принявшим активное участие, были вручены сертификаты.