Ученица НИШ Семея будет учиться в Гонконге

Саида Нурлан, ученица 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления в г. Семей, получил полный грант и возможность учиться в университете Линнань (Гонконг). На днях стало известно, что юный интеллектуал стал студентом зарубежного вуза.

– Мне нравится работать с людьми. В том числе изучение психологии людей – моя интересная тема. Два года назад совместно с учителем-предметником я занималась научно-исследовательским проектом о способности старшеклассников изучать английский язык. В будущем планирую учиться и работать в этой сфере, – говорит Саида Нурлан.

Отметим, что помимо Гонконгского университета, наша ученица подала документы в отечественные и американские вузы. “Однако выбор пал на Линнань. На это большое влияние оказали позиция университета и мои семейские друзья студенты, окончившие нашу школу», – рассказала Саида.