Лучшие. Очередная победа

Группа учеников нашей школы выступила на областном IT – фестивале «Steam Fest «Digital Abai» в нашем городе. На фестивале, организованном для школьников и студентов, было представлено около 90 Startup проектов.

По итогам фестиваля с проектом “Оптимизация работы кумысного устройства пневматическим приводом” выступили ученик 11 класса Арыстан Нургалеев (рук.: С. Анибаев, А. Сулейменова, К. Калиева), с проектом “Критерии оценки эффективности коммуникативных актов при взаимодействии с чат-ботом” ученик 10 класса Асылбек Кутумбеков (рук.: А. Бодеева, А. Журбенко) заняли І место, с проектом “Prof Helper” учащиеся 11 класса Аружан Ибрагим, Дарига Сейткан (рук:К.Калиева) заняли ІІ место, с проектом “Лингвистическая модель средств оценки и манипуляции в фейковых новостях ” учащиеся 10 класса Самира Серикказина, Оразхан Маханов (рук:Н.Смагулова, К.Омарбекова, А.Таяпбергенова) заняли III место.