Тренинг “Крепкая семья” был посвящен родителям

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей для родителей учащихся 7 классов, педагоги-психологи совместно с воспитателями общежития провели родительское собрание «Крепкая семья».


“Собрание было в формате тренинга с применение практик программы «Крепкая семья» включающей в себя семь разделов. Ее основной целью является стремление уменьшить число семейных факторов, вызывающих впоследствии отклонения в поведении подростков, а также способствовать развитию хороших отношений между ними и их родителями. В программу тренинга включены практические задания, направленные на то, чтобы помочь родителям научиться поддерживать своих детей, научить родителей эффективно поддерживать дисциплину и воспитывать своих детей, дать детям положительную мотивацию на будущее и сформировать у них положительное отношение к своим родителям.”


В рефлексии мама Жасатай Бакберген поделилась своими впечатлениями от тренинга: «Тема сегодняшнего собрания очень актуальна для нас, учитывая возрастные особенности наших детей. Порой мы считаем, что достаточно проводим времени с детьми, но сегодня в ходе тренинга нам были представлены техники и практики, позволяющие не просто проводить весело и интересно время, но и в то же время они содержат воспитательных характер. Спасибо психологам и воспитателям за организованное собрание. Действительно, семья – это особый мир, играющий в воспитании каждого человека основную роль».