Комикс: новый взгляд

Учащиеся 8 класса нашей школы Дильназ Сүлеймен, Ильнара Сарқытбек, Еркежан Елеусызова, Аяна Берікбаева заняли І место в сетевом конкурсе “Комикс: новый взгляд” среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ.

Конкурс, цель которого являются повышение интереса учащихся к художественной литературе через комиксы и поддержка их творчества, охватил различные темы. Выбранное произведение должно было освещать такие темы, как патриотизм, родина, светлое будущее, семейные ценности, дружба народов, мир, научная фантастика, экологические проблемы.

Наши ученики рисовали комиксы, связанные с семейными ценностями. По мотивам произведения А.П. Чехова «Событие», с которым они познакомились в I четверти на уроке «Русская литература», они описали новую историю “Страницы прошлого”. Благодаря этому победители через свои комиксы призывают людей не быть жестокими. Руководителями учащихся были учителя русского языка и литературы Н.Смагулова, К.Батырханова.