Достижения выпускников интеллектуальной школы

Большинство выпускников нашей школы получили государственные гранты различных университетов. Среди них отечественные и зарубежные учебные заведения.

– В этом году наше учебное заведение закончили 70 ребят. 66 выпускников получили право на бесплатное образование в высших учебных заведениях. Это очень радует нас. 9 наших выпускников выиграли гранты зарубежных вузов. Наши ученики выбрали технические, медицинские, естественно-научные, экономические специальности, – говорит директор школы Наркен Буркенов.

Выбор наших выпускников пал на Назарбаев университет, Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП), Астанинский IT-университет, Казахский национальный университет им.Аль-Фараби, Казахско-Британский технический университет, университет им.Сулеймана Демиреля, Казахский национальный медицинский университет им.С.Асфендиярова, медицинский университет г. Семей, Казахский Гуманитарно-Юридический Университет имени М.Нарикбаева, Северо-Казахстанский государственный университет им.М. Козыбаева.

А те, кто выбрал зарубежные учебные заведения, будет учиться в университетах Венгрии, Италии, США, КНР, Голландии, Гонконга, Катара, Турции, Чехии.

Консультант по профессиональной ориентации нашей школы Мади Измаилов в свою очередь отметил, что выпускникам оказана необходимая помощь в выборе учебного заведения, и в дальнейшем связь с нашими выпускниками не будет прерываться.