Выпускник Сассекса возглавил NIS города Семей

Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин представил коллективу NIS города Семей нового руководителя. Директором филиала назначен Наркен Буркенов.

Наркен Советканович родился 19 сентября 1985 года. Закончил бакалавриат и магистратуру Семипалатинского государственного университета им.Шакарима по специальности «математика». Прошел обучение по программе «Болашақ» в университете Сассекс, Великобритания по специальности International Teacher Education.

С 2011 года работает на должности учителя математики, с 2020 года являлся руководителем методического объединения учителей математики. С 2022 года назначен заместителем директора по научно-методической работе NIS города Семей.

Является республиканским STEM-тренером, соавтором учебника «Математика для 10 классов Интеллектуальных школ» и курса «Развитие предметных компетенций учителей математики».
Кандидатура Наркена Буркенова является соответствующей для назначения на должность директора NIS города Семей, учитывая 16-летний педагогический стаж работы, из которых 3 года на руководящей должности.

Ранее занимавший должность Кайыржанов Багдан Токтамысович, покинул пост в связи с выходом на пенсию.

Председатель Правления Ануар Жангозин выразил особую благодарность Багдану Кайыржанову за многолетний непрерывный вклад в развитие школы.

Интеллектуальная школа Семея под руководством Багдана Токтамысулы стабильно развивалась последние 10 лет. Ученики достигли высоких показателей по результатам внешнего суммативного оценивания. Выпускники школы обучаются в лучших отечественных и зарубежных университетах. Немалые результаты дают также «Олимпийская школа», «Исследовательская школа», клубы разных направлений. За последние три года 8 учеников стали призерами международных и 12 республиканских олимпиад.

NIS Семея успешно прошла аккредитацию Council of International Schools в 2017 году и получила степень международной школы.

Багдан Кайыржанов за многолетний труд в сфере образования награжден нагрудными знаками «Почетный работник образования РК»и «Ы.Алтынсарин», также медалью «Қалаға сіңірген еңбегі үшін».