Встреча с молодыми поэтами

Для Назарбаев Интеллектуальных школ есть общий сетевой проект под названием «Замандастар жырлары». Основная цель этого проекта – заинтересовать наших школьников литературой и познакомить с местными поэтами, воспевающими родину, родную землю. Тем самым повышать любовь к родному языку, нашему национальному искусству, нашей Родине. В рамках этого проекта в нашей школе прошла встреча с юными поэтами на тему «Сөз құдіреті» (Сила слова).

Во встрече приняли участие призер городских, областных, республиканских поэтических соревований и айтыса, лауреат республиканских фестивалей, обладатель Гран-при фестиваля «Абай әлемі» и медалей к двадцатилетию независимости страны Бауыржан Игілік, обладатель республиканской стипендии имени Абая Кунанбаева, победитель поэтических конкурсов Аскарбек Жаксылык, победитель республиканских конкурсов Темірбай Темірлан.

Мероприятие, организованное кураторами школы М. Биахметовой, А. Жуманиязовой, прошло в формате интервью. Гости встречи не только посмотрели выступления школьников, но и прочитали свои стихи. Здесь же обсуждалась современная казахская поэзия и успехи молодых поэтов.
Завершился вечер вручением гостям памятных подарков.