Новый год в новых условиях

Вот и пролетело время… Как одно мгновение прошли две четверти. Учащиеся 7 классов, поступившие в этом году в Назарбаев Интеллектуальную школу, открывали для себя новый мир, мир НИШ. Он пропитан новыми знаниями, творчеством и интересными знакомства. В этом году стартовал проект “Творческая суббота”. С начала учебного года ребята изучали не только школьные дисциплины, а также в рамках проектов “100 кюев”, “100 песен” и “100 книг” , брали уроки домбры, учились петь в хоре песни классики и современной культуры казахского народа, изучали национальную и мировую художественную литературу и уже начали ставить постановки по прочитанным произведениям. Все свои приобретенные знания и умения наши школьники поспешили продемонстрировать родителям, организовав благотворительный творческий концерт. Данное мероприятие прошло в рамках социального проекта “”. Все вырученные средства ученики решили направить на реализацию социального проекта. А именно покупку подарков для детей-сирот из специализированного дома ребенка. С данной организацией наши школьники будут сотрудничать в течении всего учебного года. На концерте ученики порадовали родителей исполнением песен “Айттым сәлем, Қаламқас” и “Атамекен”. Продемонстрировали впечатляющие результаты в исполнении отрывка из кюя “Балбырауын”. Учителя не смогли сдержать слез во время постановки школьников по произведению “Желтоқсан желі” . Ребята продемонстрировали все, чему научились в течение и первого полугодия: петь, танцевать, играть на домбре, прекрасные навыки актерского мастерства и высокий командный дух.

Фольмер Динара Тахировна
Куратор -организатор