Семейский интеллектуал получил приглашение от четырех американских университетов

Ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Шырын Нурлыбек стала студентом Джорджтаунского университета в Катаре. Наша ученица, владеющая английским языком в совершенстве, не скрывает, что мечтала поступить именно в это учебное заведение.


– У меня, как и у любого старшеклассника, был план поступления в вуз. Я очень хотела поступить в университеты США. Для этого есть своя причина: в учебных заведениях Америки качество знаний и методика преподавания иное. В настоящее время существует возможность стать студентом таких известных учебных заведений, как Georgetown University in Qatar, New York University Shanghai, Bucknell University, Bates College. Я остановила свой выбор на Джорджтаунском университете в Катаре, – говорит Шырын Нурлыбек.


Открытый в 2005 году в столице Катара Дохе, университет известен во всем мире своей подготовкой специалистов различных отраслей. В университете обучаются молодые люди из 65 стран мира.


– Насколько я слышала, в этот университет из Казахстана поступают только 3 абитуриента в год. Я выбрала профессию по международной дипломатии. Мне нравится выступать публично перед людьми и выражать свое мнение по острым проблемам в обществе. При этом я не скрываю, что конференции модели ООН, которые проходили от школьного до международного уровня, очень помогли. Я хочу расширить свое мировоззрение и внести свой вклад в улучшение общества, участвуя в этих конференциях, – говорит наша ученица.


Шырын Нурлыбек, выпускница этого года, по показателю IELTS набрала 8 баллов, по академическому оценочному тесту SAT – 1470 баллов.