Проходит неделя русского языка

В нашей школе проходит неделя, организованная методическим объединением русского языка и литературы. В ходе недели педагоги организовали различных интересных мероприятиях для учащихся и коллектива школы. Среди них особое влияние оказала выставка “Музей восковых фигур”.

-Мы создали выставку силами учащихся из сказок, романов, рассказов разных народов. Многие из них были взяты из любимых книг наших учеников. Так, было выбрано много интересных произведений: «Алисы приключений в Стране чудес», «Гарри Поттер», «Волшебник Изумрудного города». Кроме них не остались в стороне произведения Л. Толстого, Н.Гоголя. Каждый ученик, посетивший выставку, проверяет свои знания, отвечая на вопросы о разработанных нами персонажах, о произведении, которым он стал. Вместе с тем отмечаем праздник «Масленица» на этой неделе. Там же будут разыграны различные интересные игры и разданы сладости мобильным учащимся. Благодаря этим мерам мы воспитываем наших учеников к чтению, толерантности, – говорит учитель русского языка и литературы Куралай Омарбекова.