Две ученицы НИШ Семея получили приглашение из университета Гонконга

Учащиеся 12 класса нашей школы Аида Маргарян и Даяна Аманова получили полный грант баптистского университета Гонконга (Hong Kong Baptist University). Данное высшее учебное заведение, входящее в состав 50 лучших университетов Азии и 300 лучших университетов мира, действует с 1956 года.

– Для выпускника школы очень важно уметь правильно выбрать будущую профессию. При выборе учебного заведения мы направили свои документы в несколько зарубежных вузов, среди которых университеты США, Венгрии, Гонконга, Сингапура. По прошествии некоторого времени нам сообщили, что университет Гонконга готов вручить нам полный грант, – говорит наши ученики.

Друзья и учителя также разделили радость наших учеников. Надо отметить, что счастливые обладательницы гранта – показывают хорошие результаты в учебе и принимают активное участие в общественной жизни школы, участвуя в различных предметных олимпиадах и конкурсах научных проектов.