Спортивная эстафета «Спорт-наше будущее»

Президент Н.А.Назарбаев всегда поддерживает нашу молодежь. Глядя на нашего президента многие мечатют быть таким как он. Он уверен что будущее нашей страны в руках молодежи. Мы отлично знаем что наш Президент очень заинтересован спортом.
В честь Дня первого Президента 1 декабря в школе была организована спортивная эстафета. Главная цель спортиной эстафеты «Спорт – наше будущее» – посредством спорта развивать в учащихся такие качества, как человестность, сила воли, терпение и уважение.
Главное отличие спортивной эстафеты в том, что в ней участвуют не только учащиеся 8 классов, но и их родители. Эстафета была организована на высшем уровне, особое внимание уделялось технике безопасности. Весь спортивный инвентарь был тащетельно проверен перед эстафетой, было уделено большое внимание спортивной форме и степени участия учащихся в играх. Учащиеся «8» классов Санжар Балтабеков и Аружан Токанова говорят, что основной принцип государственной политики в области здравоохранения и повседневной жизни населения должен быть принцип здорового образа жизни и принцип общей ответственности за здоровье человека. и напомнил всем, что они должны сосредоточиться на своем здоровье. В эстафете участвовали следущие команды 8 «А» команда «Diamond», 8 «В» команда «Жас сұңқар», 8 «Е» команда «Тұлпар», 8 «М» команда «Dragons», 8 «К» команда «Тас түйін», 8 «Л» команда «Power», 8 «С» команда «Снежные барсы», 8 «Д» команда «Дети Атлантиды».
В ходе эстафеты ведущие объясняли правила игры. Согласно условиям игры команды выполняют разные задания в команде. Спортивная эстафета была организована кураторами 8 классов Н.Сұлтаевой, Г.Орынхановой, А. Ибрагимовой, А.Тлемісовым и М.Қажыкеновым.
Будущее нашей страны в руках здоровой молодежи. Здоровый образ жизни это гарантия долгого здоровья. По итогам спортивной эстафеты слово предоставиил жюри, активные родители были награждены благодарственными письмами. Командам учатникам были присвоены номинации. Болельшики команд также активно участвовали в флешмобе «Қаражорға». По решению жюри І место получила команда 8 «К» класса «Тас түйін», ІІ место команда 8 «А» класса Diamond», ІІІ место команда 8 «М» класса «Dragons». Спортивные эстафеты такого рода будут продожаться в течении учебного года.

Арнур Оспанов,
Инкар Раханова, Айдана Шагманова, ученики 8 класса