Успехи в олимпиадах

Группа учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей добилась хороших результатов в предметных олимпиадах и творческих конкурсах на присуждение образовательного гранта имени Шакарима. Предметные олимпиады, организованные университетом Шакарима, проводились по предметам «Математика», «Биология», «Казахский язык и литература», «Русский язык и литература», «Иностранный язык» и «История».

По итогам двух этапов ученица 9 класса Аружан Юсупова, которая сумела продемонстрировать свои знания по русскому языку завоевала II место, а также получила 50-процентный образовательный грант и сертификат. Учащиеся 10 класса Адия Билялова победила в номинации «Лучшая визитная карточка», а Жанель Кадылбекова стала лучшей в номинации «Юный филолог». Девочки награждены сертификатами. Руководитель – учитель русского языка и литературы Асем Казангапова.

Также, ученик 11 класса Пакжан Ниязбек (руководитель: С. Ертуганова) получил благодарственное письмо и сертификат, а ученица 9 класса Балжан Ахметова (руководитель: А. Бодеева) – сертификат.