Мухаммадариф победил в Евразийской Олимпиаде

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Мухаммадариф Сахмолдин занял І место на XIV Евразийской олимпиаде по информатике.
Кроме 36 команд страны, в олимпиаде, организованной в г. Алматы, приняли участие команды из соседних стран – Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана.

Традиционная олимпиада проводилась в двух турах, как и в прошлом году. Показав себя в отборочном туре, наш ученик доказал свою состоятельность и на заключительном этапе.
В результате наш учащийся одержал победу и был награжден дипломом и золотой медалью от организаторов. Кроме того, Мухаммадарифу был вручен грант Казахско-Британского технического университета.

Мухаммадариф Сахмолдин ранее был обладателем золотых медалей Республиканской и Международной Жаутыковской олимпиады по информатике, серебряных и бронзовых медалей международной олимпиады International Olympiad in Informatics.