Победы семейских школьников в сетевом конкурсе

Недавно в городах Астана и Алматы был организован сетевой конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам среди учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ нашей страны. В конкурсе проектов приняли участие и семейские интеллектуалы, занявшие призовые места. В частности, 3 проекта, разработанные нашими учениками, завоевали І места, 3 проекта заняли ІІ место и 3 проекта – ІІІ место.

– Конкурс сетевых научных проектов – одно из образовательных соревнований, в котором с большим интересом участвуют наши ученики. Сначала прошел внутришкольный конкурс, по результатам которого были отобраны лучшие. В сетевом конкурсе принимали участие 15 проектов, из которых 9 стали призерами. Надо отметить, что за победами наших учеников стоит заслуга их наставников – учителей, которые сумели направить наших учеников, – говорит заместитель директора по научно-методической работе Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Наркен Буркенов.

Победителями сетевых состязаний стали ученики школы Айя Нургазина, Гулим Сулеймен, Самира Серикказина, Жандос Нурекенов, Каирхан Слямхан, а Батырбек Кабидолла, Аружан Муратова, Нурай Турсунова, Балжан Ахметова заняли вторые места, на третьей ступени пьедестала стали Мирас Айтбек, Даниял Молдыбеков, Мухаммад Баяндин, Бекболат Калысбеков, Назым Муратканова, Аружан Абаевы.

Отметим, наши призеры отличились в секциях языкознания, литературы, биологии, химии, краеведения, вдохновение, наук о Земле и космосе.