Лучшие игроки в тогызкумалак

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей стали призерами по тогызкумалаку. Уже в 5-й раз организованная онлайн-сетевая спартакиада прошла на платформе PlayOk. Спортсмены, разделенные на возрастные группы, в течение трех дней боролись за звание лучшего.

– К соревнованиям мы подошли серьезно и с хорошей подготовкой. Каждый из наших воспитанников, выбранных в команду, хорошо владеет национальной игрой. Есть те ребята, кто добился успехов на разных уровнях, – говорит руководитель команды и учитель физической культуры Рауан Тәттібекұлы.

По итогам спартакиады учащиеся 8 класса Досебулан Досан и Малика Асемханова не только заняли почетное I место в средней группе, но и стали лидерами в командном зачете. Ученица 11 класса Айым Акимбергенова заняла ІІІ место в старшей группе.