Ученик НИШ Семея встретился с министром

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г. Семей Мухаммадариф Сахмолдин встретился с министром просвещения РК Асхатом Аймагамбетовым.

А.Аймагамбетов поздравил нашего ученика, принявшего участие в церемонии награждения призеров международных олимпиад и вручил сертификат на сумму 3 180 000 тенге и благодарственное письмо. Отметим, ученик одержал победу на Международной олимпиаде по информатике, которая является одной из самых престижных международных олимпиад.

Прошлый учебный год был успешным для Мухаммадарифа Сахмолдина. Надо отметить, что он завоевал золотую медаль по предмету информатика на республиканской и международной Жаутыковской олимпиаде, а на олимпиаде IOI-2022, проходившей в Индонезии, он завоевал серебряную медаль.