В НИШ Семея прозвенел первый звонок!

Сегодня, 1 сентября, в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей традиционно прошла торжественная церемония. Мероприятие прошло в рамках отмечаемых в 2022 году в нашей стране «Года детей» и «Года народного творчества и культурного наследия СНГ».


На торжественной линейке директор школы Багдан Каиржанов, поздравив учителей, учеников и родителей, отметил, что прошедший учебный год был успешным и предстоящий требует новых задач и покорения новых высот.


– Для этого, по сложившейся традиции, мы будем прилагать усилия для того, чтобы вновь принятые ученики смогли быстрее адаптироваться к новой среде и получали всестороннее образование и воспитание, как старшеклассники, – сказал директор в своем выступлении.


Одним из тех, кому посчастливилось учиться в Интеллектуальной школе, является Арнур Нургазин, набравший максимальное количество баллов в конкурсном отборе.


В ходе мероприятия были озвучены внутришкольные и сетевые проекты. Также были вручены благодарственные письма ученикам, победившим в международных предметных олимпиадах и конкурсах. По завершении торжественной части ученики прошли в школу на кураторский час.