Журналисты Семея поддержали начинания учеников НИШ

В рамках краеведческой исследовательской экспедиции «Туған елге тағзым» в НИШ ФМН г.Семей прошла конференция «Родной город – Семей». На встрече присутствовали ученые, представители различных промышленных отраслей и средств массовой информации.

Наши ученики, сумевшие аргументированно изложить факты, выявленные в ходе исследования, удивили гостей любознательностью, трудолюбием и целеустремленностью.

– Мои коллеги, присутствующие в зале, часто пишут о поднятых вами проблемах нашего города. Только вместе мы сможем добиться положительного результата. Мы всегда готовы поддержать таких талантливых молодых людей, – сказала собственный корреспондент республиканской газеты «Литер» Айман Шарипханова.

В рамках конференции, накануне Дня работников связи и информации, журналистам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от имени АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и администрации школы за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Среди награжденных были собственный корреспондент НТ “Qazaqstan” Ержан Жақып, корреспондент республиканского телеканала «Хабар 24 kz» Асем Утешева, корреспондент республиканский газеты “Литер” Айман Шарипханова, редактор газеты “Семей таңы” Роза Пушпакова, главный редактор информационного агентства «Arnapress.kz» Раушан Мусина, журналисты телеканала «SemeI» Аслан Ертысбаев, Азамат Калимбеков, корреспондент газеты “Вести Семей” Виктория Донковцева, дизайнер газеты «Ертіс өңірі» Айнур Рахимбаева, главный редактор информационного агентства ”Объектив Восток” Наталья Перцева.