Сотрудник НИШ Семея спас из огня людей

Имя Даурена Жамбаева сразу стало известно в городе. Поступок заместитель директора по финансово-хозяйственной части НИШ ФМН Семея, спасшего жизни двух человек, горожане считают героическим. Инцидент произошел в воскресенье между 04.00 и 05.00 часами утра.


– В субботу в полночь состоялся долгожданный финальный матч Лиги чемпионов. После окончания матча я вышел на улицу. Увидел дым и огонь, сообщив пожарным, я тут же побежал туда. Как только я подошёл в кафе сразу же начал стучать во все двери и окна, но мне никто не ответил. Чуть позже я увидел человека, который из последних сил открыл аварийную дверь здания и сразу же потерял сознание. Я оказал ему первую помощь. Он пришел в сознание и сказал, что внутри находится еще один человек. Сразу войти было невозможно, так как пламя усиливалось, а площадь пожара расширялась. Я попробовал войти, но начал задыхаться. Выйдя на улицу, обошёл кафе, разбив окно кирпичом, смог вынести второго человека, — рассказывает наш коллега.


Куляш Шамшидинова, Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» приняла участие в церемонии чествования нашего героя, которая состоялась сегодня в нашем образовательном учреждении.


– Попасть внутрь горящего огня, разыскать человека в нем не под силу ни одному из них. Это большой подвиг. Это-воспитание. Поэтому, поблагодарив коллегу, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия!, – сказала Куляш Ногатаевна.


Даурен Абинсерикович отметил, что настоящий подвиг совершили пожарные. Несмотря на пламя, специалисты вынесли из кафе 4 газовых баллона. Очевидно, что гражданская позиция и человечность нашего коллеги, отца пятерых детей, станет ярким примером для многих.
Отметим, Даурен Жамбаев работает в нашей школе с 2012 года.