В добрый путь, выпускник!

Сегодня в НИШ ФМН г.Семей прозвенел последний звонок. В этом году школу закончили 130 ребят, из которых претендентов на «Алтын белгі» – 8, на «Аттестат с отличием» – 9. Вместе с тем, 2021-2022 учебный год на «отлично» завершают около 100 учащихся.


Директор школы Багдан Кайыржанов, выступивший на торжественной церемонии последнего звонка, пожелал выпускникам успехов и счастливого самостоятельного пути. Надо отметить, что среди выпускников уже есть студенты зарубежных и отечественных вузов.


– Исходя из фактической информации на сегодняшний день, с радостью хочу сказать, что 16 наших выпускников поступили в зарубежные учебные заведения. В частности, в «Лигу плюща» США Пенсильвания, университеты Линнань, Education University of Hong Kong в Гонконге, Kyoto University of Advanced Science в Японии, Ca’Fosari University, Cassini University в Италии, Хаен в Испании, Дебрецен, Будапештский университет науки и технологий, ELTE и Печ, Дунауйварош в Венгрии. Такие известные университеты приняли наших учеников в свои ряды. В Foundation Назарбаев Университета поступили 30 выпускников,- сказал директор школы.


Выпускники выразили искренние слова благодарности своим наставникам, а родители пожелали своим детям светлого пути.