С весенним праздником Наурыз!

Наурыз Мейрамы – один из любимейших народных праздников в Казахстане. В канун его празднования учащиеся и воспитатели интерната нашей школы представили выставку творческих работ «Наурыз – думан». Порадовать школьное сообщество своим творчеством решили учащиеся, занимающиеся в кружках «Art room», «Клубок». Также на выставке были представлены работы, выполненные учащимися самостоятельно.

Для своих работ ребята использовали самые разные техники: витраж, аппликация из джута, канзаши, гобеленовая вышивка, смешанные техники, пластилиновая живопись, бисероплетение, вязание крючком «амиругуми», плетение из газетных трубочек, компьютерная графика и т.д.
Настоящей изюминкой выставки стала легкая, цветочная инсталляция «Вдохновение». Она демонстрирует яркие моменты из творческой жизни ребят, символизируя собой хрупкость и красоту чувства вдохновения.

Создавать такой красочный подарок школе учащимся помогали их руководители: Алибекова М.Б., Касимова К.Ж., Даутбаева Н.Б., Калелова А.С., Сулейменов О.М. и другие сотрудники интерната, которые с удовольствием помогали во всем.

М.Алибекова, К.Касимова, Н.Даутбаева,
организаторы выставки