Юные исследователи НИШ Семея вернулись с очередными победами

На прошедшей неделе научно-практический центр «Дарын» провел республиканский конкурс научно-исследовательских проектов в общеобразовательным предметам. В конкурсе, организованном в г. Шымкент, приняли участие 5 проектов, разработанных молодыми исследователями нашей школы, 3 из которых заняли призовые места.

В частности, ученица 9 класса Аяулым Хамитханова (руководитель Шаянбаева С.) заняла почетное 1 место, ученик 9 класса Аскар Жумабеков и ученик 12 класса Ерлан Егисбеков (руководители Жумабеков А., Ахатаева Ж.) заняли 3 место, ученики 12 класса Айбек Сериккали и Аружан Токановой (руководители: Сулейменова А., Анибаев С., Калиева К., Сулейменов О.) заняли третье место.

Надо отметить, что в конкурсе приняли участие около 750 юных исследователей из разных регионов страны с 595 проектами. И победы наших учеников в таком масштабном конкурсе являются большим достижением и особой заслугой как детей, так и их наставников.