Ученик НИШ Семея завоевал «золото» на Международной олимпиаде

Ученик 11 класса нашей школы Мухаммадариф Сахмолдин завоевал золотую медаль на Международной Жаутыковской олимпиаде. Данная олимпиада проводится с 2005 года с целью выявления и поддержки одаренных детей по математике, физике и информатике.

Отметим, с 15 по 23 февраля текущего года в онлайн формате прошла ХVIII Международная Жаутыковская Олимпиада. В олимпиаде принимали участие ребята из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, России, Республики Беларусь, Украины, Грузии, Армении, Турции, Монголии, Вьетнама, Румынии, Болгарии, Сербии, Индии.

Наш ученик показал высокие результаты в составе команды АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», порадовав тем самым своих учителей.

Мы с гордостью можем отметить, что всего на олимпиаде ученики интеллектуальной школы завоевали 3 золотые, 6 серебряных, 7 бронзовых медалей.