КВЕСТ «PLAY AND KNOW»

Для воспитания конкурентоспособной личности в современном мире одного лишь вклада учителя и воспитателя в воспитании учащихся недостаточно. Поэтому немаловажным является поддержка со стороны родителей. Было б отлично если родители принимали участие, как в учебном процессе так и в общешкольных мероприятиях. Учитывая это в общежитии Назарбаев Интеллектуальной школы было организованно спортивно-интеллектуальное мероприятие квест «Play and кnow»в котором принимали участи воспитатели, учащиеся и родители. Данное мероприятие нет только укрепило взаимосвязь воспитатель-ученик-родитель, но и сделало акцент на здоровый образ жизни и развитие творческих способностей. Так же призывает к уважению культуры и традиции других народов, усвоению и развитию трехязычия, пропаганде казахских национальных игр и активному участию в играх.
Команды учащихся 7-12 классов «Diamond», «Flash», «Апельсины», «Достық»,«Power» вместе с воспитателями стрались безпрепятственно пройти все подготовленные эстафеты. На первом этапе по условиям « Веселых стартов» проверяется скорость и ловкость учащихся.Второй этап включили в себя интеллектуальные задания, с которыми команды очень быстро и легко справились . Для них был создан специальный маршрутный лист,где им необходимо было пройти пять пунктов. На каждом пункте их ожидали новые задания.Были как логические так и математические задачи,загадывались загадки на трех языках . И все эти задания были ограничены времеными рамками. С прхождением каждого пункта в детях был заметен командный дух они старались быстро вместе все выполнить,и это у них неплохо получалось. На каждом пункте каждый брал на себя ответственность за определенные задания и тем самым экономя время они преодолевали каждый пункт. Для болельщиков и зрителей были организованны такие конкурсы как «Угадай мелодию», «Волшебная кисть», «Отгадай ребусы».
По завершении спортивной и интеллектуальной части меоприятия членами жюри,в состав которых входили сами же учащиеся 12 классов,были подведены итоги и выданы дипломы трем командам. Победителем в мероприятии стала команда «Power»(воспитатель Бейсембаева Ж.),второе место заняла команда «Достық»(воспитатель Касимова К.)и третье место получила команда «Flash»(Дурмекбаева А.Т). Всем участникам были выданы сертификаты и небольшие подарки.

Отзывы родителей
Джакупова Алтын Советовна :
24.11.17 года в школе НИШ ФМН г.Семей прошла спортивно-интеллектуальная игра квест “Play and know”.
Хотелось бы поделиться впечатлениями и выразить благодарность всему сплоченному, педагогическому коллективу общежития НИШ, за интересную идею проведения мероприятия, за создание теплой атмосферы. Такие турниры сближают детей и родителей, учат доверию, взаимовыручке и работать в команде. Дети проверили свои знания в решении логических задач на трех языках. Дружно болели за свои команды, помогали друг другу и подбадривали. Разрабатывали стратегию и тактику игры.
Было очень весело, все остались довольны. Детей наградили сладостями. Уверена, что такие мероприятия надолго останутся в памяти участников !
Айнур Сейсебаева :
Хочу выразить свою благодарность воспитателям общежития! Было прекрасно, эмоции не передать словами! Море положительных эмоций ! Дети большие молодцы! У Жансаи прекрасный голос! Все учащиеся проявили свою активность. Усердно старались решить все логические задачи. Желаем процветания в работе воспитателей, пусть ученики только радуют Вас!
Ильясова Адия Жанайдаровна :
24.11.2017 года в НИШ г. Семей проходило спортивно – интеллектуальное мероприятие квест «Рlay and know».Участвовали 5 команд, состоящие из 8 человек, один из которых родитель. В общем мне очень понравилось и организация, и проведение конкурса. С начала и до конца мероприятия были предусмотрены ведущие, которые говорили на трех языках, также были танцы, песни. Спортзал очень красивый и уютный. Выполнение заданий проходило 40 минут веселые старты, а после квест 30 минут. Все это проходило в игровой форме, что понравилось детям и родителям. По итогам конкурса были выданы призы и дипломы, каждому из нас сертификаты. Дети были рады! От конкурса остались приятные и яркие впечатления. Хочется выразить признательность организаторам конкурсам, педагогам, воспитателям, подготовившим детей к участию в конкурсе! С пожеланиями творческих успехов и проводить больше таких интересных, спортивных и увлекательных мероприятий. Спасибо Вам большое, надеюсь, что еще ни раз посетим ваши мероприятия.
Ученица 11«К» Ғадылбекова Назым :
Квест «Play and know » очень понравился мне. Во первых это принесло большую пользу таким ученикам как я ,которые все свое время уделяю занятием и физически не успевают заниматься спортом.Во-вторых, нас сплотил состав команд,ведь команды были разновозрастные. В третьих,мы получили массу положительных эмоций и играя, прыгая выплекнули все отрицательные эмоции .Я считаю,что в будущем необходимо как можно чаще провидь мероприятия такого рода и привлекать все учащихся общежития.
Камитеев Нурул, ученик 12 «Е» класса
Я был одним из членов жюри в игре квест. Это день прошел очень интересно.В этой игре каждый участник команды смог проявить свою активность и показать умение абстрактого мышления.По моему мнению этот день оставит свой отпечатлк в памяти учащихся.
Саулебекова Дана, ученица 12 «К»класса :
Игра квест оставила в душе каждого ученика и родителя особые впечатления. Мероприятие было подготовлено на высшем уровне. Учащиеся и родители обьединившись в несколько команд проявили большую активность в спортивных эстафетах. Так же и воспитатели, организовавшие данное мероприятие были болельщиками к,тем самым создавали командных дух. Некоторые ученики старших классов принимали участие в организации мероприятия,пели песни,танцевали, а не которые были членами жюри. Участники команд после спортивных эстафет приступили к интеллектуальным заданиям. В завершении мероприятии каждому ученику были вручены сертификаты и небольшие подарки. Несомненно этот день останется в памяти каждого, ведь он принес массу положительных впечатлений и заряд позитивной энергии.