Победа юных историков

Учащиеся 9 класса НИШ ФМН г.Семей Мади Болатов и Алима Еркинова приняли участие в городской олимпиаде по истории Казахстана. По результатам олимпиады ребята вошли в число победителей.
Организатором образовательной олимпиады, посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан, выступил педагогический колледж имени М.О. Ауэзова.

– В олимпиаде участвовали 2 учеников из нашей школы. Всего приняло участие более 30 учащихся 9-х классов школ города. В первом туре олимпиады, которая была разделена на два этапа, участники отвечали на тестовые вопросы. Следует отметить, что только 7 учеников, успешно прошедших испытание и набравших высокие баллы, смогли пройти в следующий тур. И этот тур наши ребята прошли успешно, – отметил их научный руководитель Айкын Исабай.

По итогам олимпиады Мади Болатов занял почетное 1 место, а Алима завоевала 3 место.