«Жан нұры» дарит тепло

В нашей школе прошла благотворительная ярмарка «Жан нұры», организованная сетевым волонтёрским клубом учителей «NIS Teachers Volunteers». В ярмарке приняли участие учителя, кураторы, воспитатели, учащиеся и родители.


– Ярмарка превратилась в настоящий праздник. Все, что выставлялось на прилавки, было изготовлено самими участниками ярмарки. Это и поделки, картинки, и различные украшения из бисера, и дачная продукция и много всего другого. Хочу выразить особую благодарность всем, кто поддержал нашу инициативу. Выручка от благотворительной акции будет направлена на поддержку малообеспеченных семей, – сообщила руководитель сетевого клуба «NIS Teachers Volunteers» Жазира Курманова.


Нургуль Кудайбергеновна – одна из родителей, которая часто участвует в ярмарках и всегда готова протянуть руку помощи нуждающимся. И на этот раз учащиеся вместе с родителями и учителями оказались в центре мероприятия.


-Благотворительность – это очень важное качество. Нам необходимо передать это следующему поколению. Мы хотим, чтобы каждый ребенок знал, что мир сияет добром, а не завистью и злом. Воспитание ребёнка – это общее дело, и школы, и родителей. Прежде всего, мы, родители, несем ответственность за воспитание детей. Я думаю, что мероприятия, подобные сегодняшнему, не только сблизят родителей и детей, но и укажут путь в правильном направлении, – сказал родитель.


Благодаря активному участию учителей ярмарка прошла очень весело и насыщенно. Звучали мелодичные песни наших талантливых учащихся и родителей. Хореографы школы организовали флешмоб, в котором приняли участие учителя, родители и учащиеся.


Пресс-служба