Литературное наследие: проект «100 книг»

В нашей библиотеке состоялось интересное событие для учащихся общежития. Темой творческого часа стало более близкое знакомство ребят с сетевым проектом «100 книг, рекомендованных для прочтения учащимся Интеллектуальных школ». Главной целью мероприятия является понимание ценности литературного наследия, повышение читательского интереса, а также развитие творческого мышления учащихся.

В ходе увлекательной беседы учащиеся смогли познакомиться не только с проектом, но и рассказать о своих любимых книгах и авторах, поделиться интересными идеями о значении литературы в нашей жизни.

Практическая часть творческого часа заключалась в создании учащимися своего авторского варианта для обложки любимой книги. Полученные рисунки будут также представлены школьному сообществу для выбора лучших работ.