«Давай познакомимся!»

Для каждого ученика, который впервые живет в общежитии нашей школы, все интересно. Новая обстановка, незнакомые люди, новая среда. Задача каждого воспитателя способствовать тому, чтобы воспитанники успешно адаптировались в кратчайшие сроки. Для достижения этой задачи проводятся различные интересные мероприятия направленные на адаптацию учащихся общежития. Воспитателями общежития проведен тренинг на тему: «Давай познакомимся!» Основная цель – создание условий для сплочения учеников 7-х классов, проживающих в общежитий. В ходе игр «1, 2, 3», «История моего имени», «Бумеранг» учащиеся вели себя непринужденно и проявляли активность. Учащиеся отмечают: полезность, ближе познакомились друг с другом, узнали смысл значение имен сверстников, перед уроками зарядились хорошим настроением. Данные тренинги будут иметь продолжение.

Г.Дулатова,
Г.Бектурова