«Творческая осень»

Прошло первое занятие в творческом кружке «Art room» для учащихся 7-8 классов, проживающих в интернате НИШ г.Семей. Особенностью работы «Art room» является программа художественно-эстетической направленности, предполагающая начальный уровень освоения художественных знаний и практических навыков, тем не менее дающая учащимся возможность развития своего интеллектуального и творческого потенциала.


После вводной беседы о плане работы на год и правилах безопасности, руководитель кружка Алибекова М.Б. рассказала об способах передачи идеи, замысла в изобразительном искусстве при помощи различных визуальных элементах и особенностях их использования.


Первым, тестовым упражнением для учащихся стало выполнение работы на космическую тему. Цель данного задания – формирование представления о красоте вселенной, окружающего мира, а также выявление уровня композиционных и художественных навыков. Следует отметить, что практически все учащиеся с интересом и на хорошем уровне справились с заданием. Многие работы были выполнены в смешанной технике, с помощью различных материалов и приемов.


Пресс-служба