«Учим турецкий»

Летние каникулы – долгожданное время для любого школьника. А перед самым продвинутым школьником стоит задача сделать каникулы ещё и максимально эффективными. Одним из таких способов времяпровождения на каникулах является участие и пополнение своих знаний в Летней школе. Несмотря на то, что занятия проходят в онлайн-формате, препятствий для обогащения багажа знаний нет, так как возможность развивать систему мышления через различные дистанционные игры высока.

Этим требованиям отвечает такой курс Летней школы, как “Учим турецкий!”. Общая цель данного курса – повышение уровня турецкого языка до уровня А1, а также помочь поступить в зарубежные вузы. Курс ведет Дана Бекишева, ученица 11 «Б» класса НИШ ФМН г.Семей.


Первое занятие курса было посвящено правильному произношению звуков и букв турецкого алфавита. Участники курса проявили активность благодаря предоставленной информации и показали высокую заинтересованность. В конце занятия ученики поделились отзывами и идеями.


После курса в течение часа наставничества ребятам была предоставлена информация о Международном Дне защиты детей и о традициях проведения этого праздника в семьях.


Пресс-служба