Чистый лес

ения г. Семей провели субботник в реликтовом ленточном сосновом бору. Следует отметить, что в субботнике приняли участие не только учителя, но и члены их семей. Работа по очистке территории была организована в рамках сетевой акции среди Назарбаев Интеллектуальных школ «Таза мекен – 2021».


– В период с 17 по 23 мая проводится очередная акция сетевого волонтёрского клуба учителей «NIS Teachers Volunteers». В акции могут участвовать все желающие учителя, учащиеся, родители и другие сотрудники. Место для субботника выбирают самостоятельно. Это может быть любое общественное место или природный объект. Можно помочь и нетрудоспособным людям в уборке их частной территории» – говорит руководитель волонтёрского клуба Жазира Курманова.


По словам руководителя клуба, в акции «Таза мекен-2021» намерены принять участие учителя и учащиеся Интеллектуальных школ городов Актобе, Алматы, Актау, Тараз, Шымкент, Костанай и других городов Казахстана. В организации субботника оказали помощь сотрудники Жанасемейского филиала РГУ «СЕМЕЙ ОРМАНЫ» К.А. Мухамедиев и С.О. Сейсебаев. На очистку соснового бора выехали учителя и сотрудники НИШ ФМН г.Семей Куралай Қалиева, Асхат Жумабеков, Сымбат Мажиков, Алёна Каус, Жазира Курманова, Наркес Дауытбаева, Мереке Тастекеев. Им помогали дети Ринат и Зарина Мажиковы, Арыстанбек и Темирболат Кусаиновы, Адия Амангелды.


Пресс-служба