Конкурс “Шаг вперед-2021” назвал новые имена

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Семей 22-23 апреля 2021 года был проведен II Региональный конкурс научных проектов «Шаг вперёд -2021» среди учащихся колледжей и школ региона. Целью конкурса являлось-развитие исследовательского потенциала учащихся региона через, повышение их мотивации к научно-исследовательской деятельности и содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

Были представлены 130 проектов по направлениям: физика, техника, науки о земле и космосе, математика и прикладная математика, Информатика и робототехника, экономика, биология, химия, охрана окружающей среды и здоровье человека, история, правоведение и краеведение, казахский язык и литература, русский язык и литература, английский язык, психология, социальные проекты.

Все он были переданы экспертной комиссии, состоящей из учителей школы и ученых, профессоров таких вузов, как Университет Шакарима, Назарбаев Университет. В итоге были определены лучшие, им вручены наряду с дипломами, номинации: «Отличный старт», «Самый креативный проект», «Самый масштабный проект», «Самый перспективный проект», «Самый экологический проект», «Самый коммерчески эффективный проект», «Самый научный проект», «Самый актуальный проект», «Самый социально значимый проект».

Куралай Калиева,