Дружба – наша опора

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления г. Семей прошла интеллектуальная игра «Дружба – наша опора», посвященная Дню единства народа Казахстана для учащихся 7-9 классов. Цель – наладить дружеские отношения между учащимися.

– В нашей школе учатся дети разных национальностей. Все они дружелюбны, как члены одной семьи. Однако призыв к единству никогда не будет лишним. Благодаря этой интеллектуальной игре расширился кругозор студентов, задавались интересные вопросы об обычаях, традициях и образе жизни представителей разных национальностей, – рассказала один из организаторов мероприятия – педагог-организатор – куратор Гульнур Жакеева.

Участники викторины отвечали на вопросы в рубриках «Кто умнее?», «Знаете ли вы?» которые подготовлены лидерами шаныраков «Хан тәңірі», «Тарбағатай», «Бөрілі», «Жеті шатыр», «Алтын Орда». Увлекательная и интересная игра завершилась песней «Ақ көгершін» в исполнении всех учеников.