На пьедестале музыкальных побед

Ученица 10 класса Назарбаев интеллектуальной школы физика-математического направления города Семей заняла 2 место в международном конкурсе инструментальной музыки “DREAMFEST”.

Дария начала занимается игрой на фортепиано с пяти лет. Она ходила в детскую музыкальную школу №1 г.Семей. Юный талант виртуозно исполняет музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

– Когда играю на фортепиано, я словно оказываюсь в другом измерении. Заряжаюсь положительной энергией. Каждое произведение действует на меня по-особому. Мои самые любимые произведения – это «Құсни Қорлан», «Қамажай», «Вальс» до-диез минор, Op.64 No.2, – рассказывает Дария.

Эта не все достижения Дарии. В прошлом году она выиграла гран-при международного онлайн-конкурса имени Темиржана Базарбаева.