В АКТАУ СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС СТАРТАП ПРОЕКТОВ «CASPIAN STARTUP-2021»

Назарбаев Интеллектуальная школа г.Актау объявляет о начале регистрации конкурса стартап проектов «Caspian Startup -2021» среди учеников 9-12 класса общеобразовательных школ и студентов колледжей. Об этом сообщает пресс-служба Назарбаев Интеллектуальная школа г.Актау. Традиционный конкурс в этом году проводится в комбинированном формате и будет искать юных стартаперов из России, Турции, Азербайджана, Туркмении.

– В связи с пандемии конкурс будет проводится в комбинированном формате. Поэтому регистрация и отборочные туры будут проводится онлайн. Лишь 10 финалистов получать возможность защитить свои стартапы перед экспертами и жюри, – отметила пресс-секретарь Рысгул Рамазанова.

Тема конкурса – «Возобновляемые источники энергии». Таким образом организаторы хотят привлечь внимание молодежи на проблемы возобновляемых источников энергии, на зеленую экономику. Для участия в конкурсе участникам необходимо снять 5-тиминутный видеоролик о своем стартапе, зарегистрироваться на сайте caspianstartup.kz до 12 апреля

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ КОММУНИКАЦИЙ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ