День здоровья

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Семей отметила День Здоровья. В школе был проведен спортивный форум «Здоровая нация-здоровое поколение». Учащиеся 7 классов и их родители активно участвовали в различных спортивных мероприятиях. Во второй половине дня все интеллектуальные школы одновременно проводили различные спортивные мероприятия, посвященные ко Дню здоровья. В Семей более 500 учеников с 8-го по 12-е классы, их родители и учителя приняли участие в массовом забеге. Спортсмены страны, победитель казахстанского этапа Мухит Турсунов и чемпион Казахстана по боксу, чемпион Азии – Айдар Амирзаков пригласили учащихся следовать здоровому образу жизни. Спортивные мероприятия приуроченные ко Дню здоровья и семьи будут продолжены в рамках межшкольной спартакиады.