Проект «Content Hub» один из лучших

В нашем городе проходил конкурс «Meet up» в рамках проекта «Моментум: предпринимательство для девочек». «Meet up» – это погружение в предпринимательскую среду, двухдневное мероприятие, в котором приняли участие около 60 девушек в возрасте от 14 до 18 лет из города Семей. Они представляли 16 команд.
Проект «Моментум» нацелен на развитие предпринимательского мышления, повышение интереса к предпринимательству, развитие навыков межличностного общения участников, реализуется ОЮЛ «Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета РК» при поддержке Посольства США в Казахстане в партнерстве с Казахским гуманитарно-юридическим инновационным университетом.
В данном конкурсе приняла участие и команда учениц Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей. В ее составе были ученицы 10 класса Нурай Абылкасымова, Айдана Ерланқызы, Алима Бабакпаева и Даяна Макулбаева. Выступив с собственной идеей под названием «Content Hub», ученицы выиграли третье место и специальный приз членов жюри, получив выигрыш в размере 50 тысяч тенге.
Проект «Content HUB» – это современная студия коворкинга, фото и видео. Ученицы вместе разработали бизнес-план проекта, определив актуальность данной ниши на рынке, потенциальных клиентов, финансовую и маркетинговую части. Проект девочек предназначен для развития креативности молодежи. По словам учениц, они уже нашли инвестора и компанию для сотрудничества, поэтому в скором времени запустят свой бизнес.


Пресс-служба